26 декабря 2007 года. 07:00

Проиграли в лотерее. Хоккеисты "Северстали" первый раз в этом сезоне уступили в серии послематчевых...

Проиграли в лотерее. Хоккеисты "Северстали" первый раз в этом сезоне уступили в серии послематчевых буллитов . Наша команда потерпела поражение от новокузнецкого "Металлурга"

Проиграли в лотерее. Хоккеисты «Северстали» первый раз в этом сезоне уступили в серии послематчевых буллитов. Обидно, что случилось это на своем льду. Накануне наша команда потерпела поражение от новокузнецкого «Металлурга». Хозяева вышли на лед без заболевшего главного тренера Александра Асташева и начали за здравие. Стартовый штурм уже на третьей минуте принес результат. Мощный бросок Алексея Глухова получился еще и на редкость точным — 1:0. Упустив вскоре несколько голевых моментов, череповчане как-то успокоились. Игра приобрела размеренный темп, что позволило подопечным Бориса Михайлова прийти в себя. Второй период прошел в равной борьбе, но счет не изменился. А вот на второй минуте третьего периода пас из-за ворот нашел на пятачке свободного Хлебникова, который свой шанс не упустил — 1:1. После этого команды стали играть осторожнее и довели дело до овертайма, а затем и до первой в Череповце серии буллитов. Череповчане в этой лотереи в этом сезоне ни разу не проигрывали. Впрочем, как и вратарь гостей Максим Соколов. Первым смог забить капитан «Северстали» Андрей Коваленко. Но не дрогнул и Егор Михайлов, классически исполнив буллит — разведя вратаря и шайбу по разным углам. Далее уже капитан гостей Сергей Кривокрасов использовал свой шанс. А вот череповецкий чех Йозеф Страка сплоховал.«Металлург» выиграл — 2:1. Набрав всего одно очко «Северсталь» осталась на десятом месте и завтра завершит первый этап чемпионата России матчем против «Сибири» на своем льду.