21 декабря 2007 года. 07:00

Капитан вернулся. Но не из плавания, а после болезни. Капитан волейбольной команды "Северстали"...

Капитан вернулся. Но не из плавания, а после болезни. Капитан волейбольной команды "Северстали" Юлия Буева провела первый матч в чемпионате России в этом сезоне

Капитан вернулся. Но не из плавания, а после болезни. Капитан волейбольной команды «Северстали» Юлия Буева накануне провела первый матч в чемпионате России в этом сезоне. На площадке спортивного комплекса «Юбилейная» череповецкий клуб вчера и сегодня принимал «Импульс» из Волгодонска. Капитан череповецкой команда Юлия Буева не принимала участие ни в одном матче нынешнего чемпионата России. Помешала серьезная болезнь. Отсутствие капитана дорого стоило «Северстали». В ключевых матчах первого этапа против своих главных конкурентов череповчанки терпели поражения. Не хватало уверенности в своих силах и опыта. И вот в игре против «Импульса» из Вологоднска «Северсталь» получила новый импульс — Буева вернулась на площадку. Юлия вышла на площадку во второй партии, когда соперницы стали оказывать ожесточенное сопротивление. В упорной борьбе, отыграв два сет — бола череповчанки всё же взяли верх — 27:25. После этого гостьи сломались и в третьей партии практически сдались на милость победителя. В итоге 3:0 — победа «Северстали». Сегодня в повторной встрече больших проблем у череповецкой команды не возникло. Череповецкая команда уверенно взяла верх. До финиша первого этапа чемпионата России осталось провести всего один тур.