19 декабря 2007 года. 15:01

Капитан "Чевакаты" свои обязанности выполнила на отлично . Команда Анастасии Пименовой в...

Капитан "Чевакаты" свои обязанности выполнила на отлично . Команда Анастасии Пименовой в Красноярске сокрушила местный клуб "Шелен"

Капитан «Чевакаты» свои обязанности выполнила на отлично. Команда Анастасии Пименовой в Красноярске сокрушила местный клуб «Шелен». Так вологжанки после триумфального завершения группового этапа Кубка Европы переключились на выступления во внутреннем чемпионате. Подопечные тренера Бориса Соколовского уже в дебюте спора предъявили сопернику весомые аргументы. В первой четверти они взяли верх с двузначным перевесом — 27:15. Сибирячки попытались переломить ход поединка, но выигрыш второго периода стал для них единственным удачным отрезком игры. После большого перерыва преимущество вологжанок не вызывало сомнений. К финальному свистку превосходство наших баскетболисток достигло отметки «плюс тридцать». 85:55 — больше других в победную копилку вложились Татьяна Бокарева и Анастасия Пименова. На счету обеих по 18 очков.«Вологда — Чеваката» продолжит свое сибирское турне и посетит теперь Новосибирск, где 21 декабря встретится с «Динамо».