17 декабря 2007 года. 16:01

Очередной двойной успех волейболистов вологодского "Политехника" в первой лиге чемпионата страны

Очередной двойной успех волейболистов вологодского «Политехника» в первой лиге чемпионата страны. В спаренных играх зонального турнира дважды повержен «Спартак—2» из Санкт-Петербурга. Вологжане выигрывают уже четыре матча подряд. Это немного улучшило их положение в турнирной таблице. Как и в предыдущих домашних встречах политеховцы вновь переиграли клуб из Санкт-Петербурга. Причем если тогда взяли верх над занимающим последнее место — «Евростроем», то теперь справились с одним из лидеров группы — дублем питерского «Спартака». В первый игровой день преимущество хозяев площадки было очевидным — счет партий 3:0, то в повторном поединке одолеть гостей удалось только в пятом укороченном сете — 3:2. Перед заключительным туром представители Вологды закрепились на четвертой позиции в шестерке участников региональных соревнований. И имеют неплохие шансы избежать участи аутсайдеров чемпионата. Завершить выступления на предварительном этапе нашим волейболистам предстоит в городе на Неве, где они встретятся с главным фаворитом группового турнира — командой «Нева-Центр».