4 декабря 2007 года. 11:01

Победить лидера на его территории . Эта задача оказалась по силам "Северстали". Уступая по ходу...

Победить лидера на его территории . Эта задача оказалась по силам "Северстали". Уступая по ходу игры с "Салаватом Юлаевым" в Уфе с разницей в три шайбы наши хоккеисты сумели вырвать победу в серии послематчевых буллитов

Победить лидера на его территории. Эта задача оказалась по силам «Северстали». Уступая по ходу игры с «Салаватом Юлаевым» в Уфе с разницей в три шайбы наши хоккеисты сумели вырвать победу в серии послематчевых буллитов. Особенных иллюзий по поводу исхода матча в Уфе поклонники «Северстали» не питали. Мало, кому удается в этом сезоне устоять под натиском «Салавата Юлаева» в Уфе. И начало встречи подтвердило опасения. К 12—й минуте череповецкий клуб уже проигрывал 0:2. Привел череповчан в чувство точный бросок Сергея Гимаева при игре в большинстве. Уфимцы также ответили реализацией численного преимущества, но Глухов еще до перерыва опять сократил отставание в счете — 2:3. Второй период оказался полностью за хозяевами. Еще две шайбы побывали в воротах Александра Вьюхина. В третьем периоде место на последнем рубеже обороны «Северстали» занял Ильдар Мухометов, а череповчане с первых минут пошли на штурм владений уфимцев. Почти сразу Юрий Трубачев один гол отыграл. Через пять минут его партнер по тройке нападения Николай Бардин забрасывает четвертую шайбу, а еще через пять минут Сергей Пискунов сравнивает счет. Ситуация на льду накаляется до предела и излишние эмоции выплескиваются в драке. Основное время и овертайм победителя так и не выявили. В серии буллитов «Северсталь» в этом сезоне не проигрывает никому. Не смог ничего поделать с череповчанами и лидер. Череповчане реализовали все три попытки. Уфимцы дважды переигрывали Мухометова, но бывший череповчанин Владимир Воробьев выиграть дуэль с вратарем «Северстали» не смог. В итоге победа череповецкого клуба со счетом 6:5. Победный гол записан на Юрия Трубачева. В среду наша команда дома принимает другого лидера — магнитогорский «Металлург».