23 ноября 2007 года. 14:01

Вологда — Чеваката испытала силу третьего, последнего соперника по групповому турниру Кубка Европы....

Вологда — Чеваката испытала силу третьего, последнего соперника по групповому турниру Кубка Европы. На этот раз она встречалась с клубом из турецкого города Адана. И вновь на выезде нашу команду подстерегла неудача. Как и неделю назад в Израиле, вологжанки снова проиграли в гостях с небольшой разницей. После двух периодов чевакатки даже вели в счете, но в равной борьбе немного уступали в третьей и четвертой десятиминутках. В итоге перевес оказался на стороне хозяек встречи и к финальному свистку выразился цифрами 68:63. Таким образом в первом круге соревнований наша команда сумела победить только в домашнем поединке — у черногорской «Будучности», а в двух выездных матчах проиграла. Тем не менее, при отрицательном балансе побед и поражений она продолжает занимать 2-е место в своей четверке, опережая клубы из Турции и Черногории по лучшей разности заброшенных и пропущенных очков.