5 ноября 2007 года. 10:01

Достойный реванш состоялся . Хоккеисты "Северстали" разгромили московское "Динамо" в очередном...

Достойный реванш состоялся . Хоккеисты "Северстали" разгромили московское "Динамо" в очередном матче чемпионата России

Достойный реванш состоялся. Хоккеисты «Северстали» разгромили московское «Динамо» в очередном матче чемпионата России. Тем самым они поквитались за поражение в матче первого круга в Москве. А главным героем игры стал чешский нападающий Йозеф Страка. Тренерский штаб «Северстали» перед этим матчем принял стратегическое решение — раздробить чешский квартет. Йозеф Страка был переведен в первое звено вместо Сергея Соина. Комментирует главный тренер ХК «Северсталь» Александр Асташев: «Мы ищем усиление игры. И эти перестановки пошли на пользу. Страка квалифицированный нападающий и ответственный парень, но в последних матчах не мог себя проявить!» Эта тактическая задумка череповчан сработала уже на четвертой минуте матча. Первое же удаление у москвичей хозяева площадки воплотили в гол. Бросок Страки неотразим для голкипера «Динамо» — 1:0. Во второй двадцатиминутке Страка продолжал терзать оборонительные порядки москвичей. Присоединившись к четвертому звену незадолго до перерыва Йозеф оформил голевой дубль — 2:0. В третьем периоде Страка со своими новыми партнерами сотворили еще один маленький шедевр. Чех мастерски ушел от силового приема у борта, выкатился на ворота, но бросать не стал, а отдал пас Бардину, который в свою очередь переадресовал шайбу Трубачеву и тот забивал уже в полупустые ворота. 3:0 — в матче всё ясно. Говорит герой матча нападающий ХК «Северсталь» Йозеф Страка: «Мы забили быстрый гол, и это нам очень помогло. Все играли хорошо!» «Северсталь» осталась на восьмом месте таблицы. Сегодня череповчане проведут последний перед перерывом в чемпионате матч. В Ледовом дворце наша команда принимает подмосковный клуб МВД. Прямую трансляцию смотрите на «Канале-12».