22 октября 2007 года. 15:02

"Вологда — Чеваката" выиграла свою вторую домашнюю игру в стартовавшем недавно чемпионате Суперлиги

«Вологда — Чеваката» выиграла свою вторую домашнюю игру в стартовавшем недавно чемпионате Суперлиги. На этот раз победила более уверенно, чем в матче открытия. Поверженным оказался «Спартак» из Санкт-Петербурга. Вологжанки и петербурженки нынешней осенью выясняли отношения уже в четвертый раз. Дважды в товарищеских спаррингах и по одной игре провели в Кубке страны и чемпионате. Столь близкое знакомство идет на пользу исключительно нашей команде. Она взяла верх во всех поединках — в последнем сделала это более, чем уверенно, выиграв все четыре периода. При этом «чевакатки» продемонстрировали высокую результативность, забросив в кольцо гостей более ста очков. 105:71 — в победную копилку наибольший вклад внесла новобранец клуба Людмила Сапова, набравшая 23 очка. А в ближайшее время «Вологда-Чевакату» ожидает еще пополнение, говорит главный тренер команды Борис Соколовский: «Появится еще одна американка Дженифер Деревяник. Я думаю, это будет способствовать конкуренции. Команда должна еще лучше действовать в обороне!»