16 октября 2007 года. 15:00

Одним из победителей областного чемпионата по велокроссу стал 8-летний Владислав Витковский

В экстремальных условиях прошел открытый чемпионат области по велотриалу. В нем приняли участие 11 человек, двое из которых приехали из соседней Ярославской области. Однако составить конкуренцию вологжанам им не удалось. Лучший результат, показанный гостями – шестое место и всего два из пяти пройденных секторов трассы. Как рассказал корреспонденту ИА СеверИнформ главный судья соревнований Сергей Трифонов, пройти все сектора удалось лишь пяти участникам, и главная борьба развернулась между двумя вологжанами - победителем Кириллом Поддубным и Романом Самариным. «Борьба была интересной за 1 и 2 место. До последнего заезда не было ясно, кто победит Кирилл Поддубный или Роман Самарин. Трасса была на природном рельефе, а не на площади. Она может не такая зрелищная, но бревна обледенелые, поэтому участники соревновались в экстремальных условиях. И еще один момент. У Романа Самарина и еще одного участника лопнула шина. Самарин на сломанной раме занял второе место» - рассказал Трифонов. Соревнования по велотриалу, открывали чемпионат области, а завершил его велокросс. В нем приняли участие порядка ста спортсменов. Абсолютным победителем чемпионата стал Сергей Трифонов. Десять кругов трассы, проложенной в поле между стадионом «Локомотив» и Осановской рощей, всего около 25 километров, он преодолел за 55 минут. Трифонов стал также и чемпионом среди ветеранов. Среди женщин чемпионский титул завоевала член сборной России, победитель всероссийского турнира по маунтинбайку Виктория Хрусталева. Победа в мужской подгруппе досталась призеру чемпионата России Александру Голубеву. Самой многочисленной оказалась юношеская группа. В ней победу одержал 15-летний ученик спортивной школы № 3 Виктор Александров. Он, кстати, не единственный представитель этой школы, выигравший областное первенство. Среди мальчиков быстрее всех на дистанции велокросса оказался самый младший участник первенства области 8-летний Владислав Витковский, который, как рассказал Трифонов пришел в секцию велоспорта совсем недавно.

Источник: ИА «Северинформ»