16 октября 2007 года. 11:02

Два очка из шести возможных и драка с милиционерами . Таков итог поездки хоккеистов "Северстали" на...

Два очка из шести возможных и драка с милиционерами . Таков итог поездки хоккеистов "Северстали" на матч в Балашиху и Москву

Два очка из шести возможных и драка с милиционерами. Таков итог поездки хоккеистов «Северстали» на матч в Балашиху и Москву. В результате череповецкий клуб опустился на восьмое место. В Балашихе на новенькой «с ниточки» арене «Северсталь» подралась с подмосковными милиционерами. Впрочем, драка была недолгой. Вмешались судьи. Инцидент произошел уже в овертайме. В основное время команды играли в догонялки. Гости убегали — хозяева догоняли. На точные броски череповчан Михаила Деева и Алексея Глухова хоккеисты МВД ответили адекватно — 2:2. Победителя определяли в серии послематчевых буллитов. Здесь героев два. Сергей Пискунов дважды забил. Голкипер Александр Вьюхин в нужный момент выручил, а потому праздновал больше других. Через день с «Северсталью» в Москве поквиталась уже бывшая милицейская команда — «Динамо». К четвертой игре выездной серии силы практически оставили череповчан. Сопротивлялись вяло, но и пощады не просили. Бело-голубые открыли счет на последней минуте первого периода. Во второй трети матча дважды реализовали численное большинство. А в третьем периоде хозяева довели счет до 4:0. Но череповчане последнее слово оставили за собой. Сергей Пискунов забил свой очередной гол и спас команду от первого сухого поражения в сезоне. В итоге 1:4.«Северсталь» опустилась на 8-е место турнирной таблице. Сегодня наша команда принимает в Ледовом дворце столичный «Спартак».