31 октября 2023 года. 21:06

Президент России отправил Олега Кувшинникова в отставку


Олег Кувшинников. Фото с youtube-канала Губернатора Вологодской области

31 октября 2023 года Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, сообщает ТАСС и РИА Новости.

Сегодня состоялась встреча президента России с уже бывшим главой Вологодчины. На ней глава государства поблагодарил господина Кувшинникова за итоги его работы главой региона.

Исполняющим обязанности губернатора стал Филимонова Георгий Юрьевич, сообщили в пресс-службе Кремля. До настоящего момента он занимал должность заместителя председателя правительства Московской области.

Олег Кувшинников руководил Вологодской областью с декабря 2011 года.

Только что, господин Кувшинников опубликовал в своём телеграм-канале следующее сообщение:

Дорогие земляки!

Я завершаю свою работу на посту Губернатора Вологодской области. За эти годы мы вместе с вами прошли огромный путь, реализовали сотни проектов, не раз посетили каждый, даже самый отдаленный уголок нашего необъятного региона. И каждый день, каждый час я чувствовал вашу поддержку, которая давала мне силы двигаться вперед.

Уверен, впереди у нашей любимой Вологодчины новые успехи и новые достижения. До конца жизни я останусь патриотом своей малой родины и приложу все силы для ее развития и процветания.

Спасибо Вам за всё!
Всегда Ваш Олег Кувшинников.





Ваш комментарий