3 сентября 2021 года. 09:43

«Северсталь» начала сезон Континентальной хоккейной лиги с обидного поражения

2 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» провела свой стартовый матч в очередном регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчане на своём льду принимали СКА из Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что всего несколько дней назад металлурги на предсезонном турнире имени Пучкова сумели одолеть грозного соперника со счетом 3:2. Кто бы мог подумать, что следующая встреча закончится с абсолютно зеркальным результатом.

Начало поединка выдалось весьма динамичным. Уже на второй минуте гости открыли счет. Однако почти сразу же нарушили правила, за что их немедленно наказали хозяева. Рооба отметил свой день рождения, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

Равный счет сохранялся до экватора матча, когда Стенквист вывел «Северсталь» вперед. Наша команда сохраняла минимальное преимущество в счете аж до 46 минуты. Причем всё это время череповчане активно атаковали. Однако армейцы не растерялись и сумели сравнять счет, играя в меньшинстве. Такой поворот событий явно обескуражил хозяев, а гости воспряли духом и через десять минут забросили победную шайбу. Итоговый счет встречи 2:3 в пользу СКА.

Напомним, что прошлый сезон КХЛ «Северсталь» начала куда более радужно, забросив шесть шайб в ворота «Амура».

А уже 5 сентября в гости к нашей команде приедет минское «Динамо».