26 февраля 2021 года. 10:31

Алексей Капустин оформил победный «дубль» во втором матче за «Северсталь»


Алексей Капустин. Фото: сайт almaz.severstalclub.ru

25 февраля 2021 года хоккейная команда «Северсталь» в гостях проводила свой предпоследний матч уходящего регулярного сезона КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

И хотя череповчане уже обеспечили себе выход в плей-офф, очки им тем не менее нужны как воздух. Ведь от места в турнирной таблице зависит соперник в играх на вылет. Тем не менее встреча с «Нефтехимиком» не заладилась с самого начала. Металлургам, которые приехали в гости, никак не удавалось наладить игру в атаке, а вот хозяева постоянно наседали на их ворота. На девятой минуте нижнекамцы реализовали большинство и открыли счет.

В следующем игровом отрезке инициативу черно-желтым всё-таки удалось перехватить, а вот реализовать игровое преимущество снова не получилось. В третьей двадцатиминутке на площадке вновь стали доминировать игроки «Нефтехимики». Более того на 54 минуте им удалось удвоить своё преимущество.

Только после этого хоккеисты «Северстали» проснулись. Почти сразу Адамчук сократил разрыв до минимума. Затем слово взял Алексей Капустин. 20-летний нападающий проводил всего лишь вторую официальную встречу в форме нашей команды. До этого он играл за «Алмаз». На сайте «Северстали» даже не оказалось ни одной его фотографии в форме клуба. Тем не менее Алексей не растерялся и на 59 минуте сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Дебютная шайба вдохновила нападающего и уже через 39 секунд после начала дополнительного времени он переиграл всю оборону «Нефтехимика» и оформил свой первый «дубль» в КХЛ, поставив точку в этом напряженном поединке.

После этой победы наша команда занимает седьмое место в западной конференции, отставая от минского «Динамо» всего на одно очко. Заключительную встречу «Северсталь» проведет завтра 27 февраля в гостях с ХК «Сочи».





Ваш комментарий