12 октября 2020 года. 17:43

«Северсталь» обеспечила себе победу над «Барысом» за двенадцать минут

Адам Лишка. Фото: сайт severstalclub.ru

10 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила свою выездную серию встреч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Потерпев обидное поражение от «Амура», череповчане горели желанием восстановить своё реноме во встрече с «Барысом». И это им хорошо удалось. Первую шайбу в ворота хозяев Гераськин заколотил аж на 27 секунде. А затем слово взял Адам Лишка, который отличился сначала на четвертой, а затем на двенадцатой минуте встречи. Обескураженные игроки казахской команды не нашлись чем ответить и на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу металлургов.

Реванш хоккеисты«Барыса» попытался взять в следующем игровом отрезке. И на его экваторе стало казаться, что это им удастся. Чуть больше чем за минуту за воротами «Северстали» два раза загорелся красный фонарь. Но на этом голевой запал соперника иссяк и встреча так и закончилась со счетом 2:3 в пользу нашей команды.

Справедливости ради стоит отметить, что в целом черно-желтые доминировали, выполнив 31 бросок в створ ворот, против 21 у соперников.

А в четверг 15 октября «Северсталь» уже на своей площадке примет челябинский «Трактор».