7 октября 2020 года. 10:40

«Северсталь» дожала «Сибирь» в серии буллитов

Александр Петунин. Фото: сайт severstalclub.ru

6 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила свою гостевую серию игр КХЛ в Новосибирске. Об этом сообщается на сайте клуба.

Первый период остался целиком за череповчанами. Хоккеисты «Сибири» делали много ошибок и часто удалялись. Реализовать большинство металлургам не удалось, но общее давление на ворота хозяев они создали и на одиннадцатой минуте Петунин открыл счет.

Зато следующий игровой отрезок прошел под диктовку соперника. Хозяева устроили настоящий штурм ворот черно-желтых и он принес свои плоды. Оборона «Северстали» рассыпалась ровно в середине периода. За полторы минуты сибиряки забросили дважды.

В третьем периоде напряжение только нарастало. Кульминацией его стали действия игрока «Сибири», который просто выбросил клюшку за пределы площадки. В результате он получил две минуты плюс двадцать дисциплинарного штрафа. А только составы команд вновь стали полными Петунин оформил дубль и сравнял счет.

До конца основного времени счет не изменился. Не выявил победителя и овертайм, хотя наша команда провела его в зоне соперника. А вот серия буллитов оказалось удачной для череповчан. На три их шайбы «Сибирь» ответила только одной.

Окончательный счет встречи 2:3 в пользу «Северстали». Любопытно, что 7 сентября «Северсталь»одолела «Сибирь» на домашнем льду в упорном поединке. Несмотря на этот успех череповчане опустились на седьмое место в турнирной таблице западной конференции.