30 сентября 2020 года. 09:48

Минское «Динамо» разгромило «Северсталь» на череповецком льду

29 сентября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» провела свой второй матч очередной домашней серии на регулярном чемпионате КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз в гости к череповчанам приехали минские динамовцы. Соперник металлургов очень резво начал сезон и занял прочную позицию в тройке лидеров западной конференции. Судя по вчерашнему поединку немалую роль в этом успехе сыграла удача. А вот к черно-желтым фортуна повернулась спиной.

Злоключения хозяев начались с пропущенной на третьей минуте шайбы. От этого удара хоккеисты «Северстали» не могли оправиться до конца периода. В следующем игровом отрезке подопечные Андрея Разина воспряли духом и осадили ворота гостей. При этом гости фолили и получили множество удалений. Но шайба упорно не желала пересекать заветную линию. А вот минчане воспользовались своим шансом и за несколько секунд до перерыва удвоили своё преимущество.

В начале заключительного отрезка удаление одного из череповчан поставило точку на попытках спасти игру. «Динамо» реализовало большинство и довело счет до разгромного 0:3. Всё, что сумели сделать металлурги, это забросить гол престижа. Финальный штурм динамовских ворот закончился голом в пустые ворота на последней минуте встречи, когда тренер нашей команды заменил вратаря на шестого полевого игрока.

При этом «Северсталь» произвела в створ ворот «Динамо» 33 броска, а соперник в наши — 34. И вот при таком равенстве окончательный счет поединка 1:4 в пользу соперника.

Тем не менее череповчане сохранили пятую строчку в турнирной таблице и уже завтра 1 октября примут на своём льду финский «Йокерит».