23 сентября 2020 года. 10:52

Вратарь «Северстали» Владислав Подъяпольский оформил первый «сухарь» в сезоне КХЛ

22 сентября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила свою первую выездную серию игр в рамках регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

Очередным соперником череповчан стал челябинский «Трактор». Хозяева с самого начала поединка прочно обосновались в зоне гостей. В свою очередь, защищаясь, металлурги регулярно нарушали правила и оставались в меньшинстве. Тем не менее, в отличие от прошлого сезона, такие эпизоды не заканчивались пропущенными шайбами. Более того, у черно-желтые, организовали несколько острейших контратак. В результате первый и второй периоды завершились с цифрами 0:0 на табло.

А вот на 53 минуте ошибка челябинцев в обороне оказалась для них роковой. Гареев с подачи Алексеева забросил шайбу, которая оказалась победной. Все последующие усилия «Трактора» отыграться оказались тщетными. Наша команда победила со счетом 1:0, а вратарь Владислав Подъяпольский оформил первый «сухарь» в сезоне.

После 6 игр «Северсталь» с девятью баллами находится на пятом месте в турнирной таблице западной конференции. Следующий матч череповчане проведут уже завтра 24 сентября в Москве с ЦСКА.