18 декабря 2019 года. 13:15

«Северсталь» вела в счете 3:0, но уступила СКА в овертайме

17 декабря 2019 года продолжились злоключения хоккейной команды «Северсталь» в нынешнем регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

После перерыва, вызванного проведением кубка Первого канала, череповчане приехали в город на Неве к лидеру западного дивизиона. И в течение первых двух периодов встречи казалось, что назревает одна из самых громких хоккейных сенсаций.

Ещё бы. На шестой минуте игроки «Северстали» распечатали ворота СКА. К концу периода удвоили своё преимущество. А уже на самом экваторе встречи довели счет до неприличных 3:0. После этого тренер питерцев заменил вратаря. И запасной голкипер не подвел. Больше шайб в свои ворота армейцы не пропускали.

К тому же в течение третьей двадцатиминутки, методично атакуя, они сравняли счет и перевели встречу в овертайм. А там Карпов на шестой минуте похоронил надежды черно-желтых на победу.

В результате «Северсталь» набрала всего один балл в турнирную таблицу и по-прежнему занимает десятое место, отставая от восьмого на десять очков.

А уже завтра 19 декабря нашу команду ждет в Москве местное «Динамо».