8 декабря 2019 года. 11:37

«Северсталь» вела три шайбы, но едва не упустила победу над минским «Динамо»

7 декабря 2019 года хоккейная команда «Северсталь» завершила в столице Белоруссии свою микрогостевую сессию. Об этом сообщается на сайте клуба.

Визиты к аутсайдерам западной конференции завершились удачно. 4 декабря металлурги одолели рижское «Динамо» со счетом 1:0. Вчера же настала очередь их одноклубников из Минска.

Череповчане начали матч уверенно и резво. В середине первого периода им удалось сломить сопротивление хозяев и забросить сразу три шайбы буквально за две минуты. Казалось, что итог поединка предрешен и хозяева будут повержены с буквально космическим счетом.

Но не тут-то было. После перерыва минчан будто подменили. Они обложили ворота черно-желтых, но закончилось это только одной заброшенной шайбой во втором игровом отрезке.

С более менее комфортным счетом 3:1 «Северсталь» доигрывала матч, когда уже на 53 минуте «Динамо» реализовало большинство исократило разрыв до минимума. После этого гости также забросили свою шайбу. Однако арбитры отменили взятие ворот, усмотрев на повторе атаку на вратаря.

Ко всем бедам нашей команды сопернику удался финальный штурм. На последней минуте основного времени Пуллкинен сумел перевести игру в овертайм, который закончился безрезультатно.

А вот в серии послематчевых буллитов удача вновь оказалось на стороне череповчан. Петунин поставил точку в этой напряженной встрече.

После двух побед подряд «Северсталь» сократила отставание до заветного восьмого места конференции «Запад». Тем не менее между череповецкой командой и ярославским «Локомотивом», который и занимает эту строчку турнирной таблицы остается еще 8 очков. Остается надеяться, что за оставшиеся 25 матчей регулярного чемпионата наша команда сумеет исправить ситуацию.

Кстати именно с «Локомотивом» сегодня сыграет «Северсталь» на своём льду.