22 ноября 2019 года. 16:35

«Ростелеком» в Вологодской области выступит IT-партнером чемпионата «Молодые профессионалы»

С 23 по 29 ноября 2019 года в Вологодской области пройдет пятый региональный областной чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» выступает техническим партнером мероприятия, обеспечивая основную площадку проведения соревнований – выставочный комплекс «Русский дом» скоростным интернетом.

В колледжах и техникумах Вологды, Грязовца и Череповца состоятся конкурсы по 25 компетенциям. За право быть признанными лучшими будут бороться 160 участников из 33 организаций среднего профессионального образования. Оценивать работу конкурсантов предстоит 240 экспертам, представляющим учреждения системы профессионального образования и социальных партнеров (работодателей) чемпионата. Сотрудники «Ростелекома» также выступят в качестве экспертов по IT-компетенциям.

В рамках чемпионата ведущие учреждения системы среднего профессионального образования области представят для школьников и их родителей обучающие мастер-классы. Насыщенной будет и деловая программа мероприятия, предусматривающая проведение круглых столов, обучающих семинаров, дискуссионных площадок, заседаний координационных советов по подготовке кадров и региональных методических объединений с участием представителей органов исполнительной власти, педагогического сообщества и работодателей.

Елена Осокина, директор регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы»:
«На мероприятиях деловой программы выступят спикеры союза “Молодые профессионалы”. В большинстве общеобразовательных организаций области пройдут классные часы, где школьников познакомят с чемпионатным движением WorldSkills Russia. Наша цель – повышение престижа рабочих профессий и качества профессиональной подготовки в Вологодской области. Выражаем особую благодарность компании “Ростелеком” за ежегодную поддержку».

Победители пятого регионального областного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут представлять Вологодскую область в отборочных соревнованиях за право участия в финале национального чемпионата.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий