1 октября 2021 года. 12:46

«Ростелеком» подарил вологодскому центру «Забота» «Азбуку интернета»



«Ростелеком» поздравил с 10-летием со дня основания вологодский культурно-досуговый центр «Забота». В качестве подарка директор регионального филиала компании Евгений Забродин передал руководителю учреждения Светлане Шевела комплект учебников «Азбука интернета» - в помощь педагогам курсов компьютерной грамотности. Мероприятие прошло в Доме офицеров накануне Международного дня пожилого человека. В торжестве приняли участие представители власти, сотрудники и подопечные семи филиалов Центра.

Подаренные «Ростелекомом» пособия можно использовать как самоучитель при работе на компьютере и в интернете, а также в качестве учебника для специализированных курсов по компьютерной грамотности для пенсионеров, которые проводятся по всей России.

Светлана Шевела, директор центра «Забота»:
«Центр “Забота” создан для того, чтобы люди старшего возраста не чувствовали одиночества и продолжали вести активный образ жизни. Знание основ работы на компьютере и в интернете, уверена, поможет нашим посетителям оперативно получать государственные и иные услуги онлайн и быть на связи с родственниками и друзьями. Мы благодарны компании “Ростелеком” за поддержку».

«Азбука интернета» — совместный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда Российской Федерации. В разработке пособия приняли участие опытные педагоги, психологи-геронтологи и ИТ-специалисты. Учебный курс включает методические материалы по разным темам, актуальным для людей старшего поколения: от получения элементарных навыков работы на компьютере и до самостоятельного заказа справок и документов через сайт пенсионного фонда и Портал государственных услуг Российской Федерации.

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Отрадно знать, что в городе заботятся о досуге и образовании людей преклонного возраста. Сейчас особенно важно давать знания не только о навыках работы на компьютере или в интернете, но и о сетевой гигиене, поэтому помимо передачи учебных пособий мы готовы проводить уроки по кибербезопасности».

Печатная версия «Азбуки интернета» имеет удобный для работы и изучения информации формат, издание дополнено яркими и наглядными иллюстрациями. Узнать больше о проекте и познакомиться с материалами учебного пособия в электронном виде можно на портале www.azbukainterneta.ru.

Источник: Вологодский филиал ПАО РОСТЕЛЕКОМ




Ваш комментарий