6 ноября 2019 года. 12:16

Несколько лекций и новый экспериментальный спектакль представляет вологжанам «Оккервиль Театр»


Фото пресс-службы ОккервильТеатр

ОккервильТеатр продолжает радовать жителей областной столицы и гостей города новыми экспериментами в рамках масштабного проекта «Где театр?», начатого коллективом в нынешнем году.

В октябре начала свою работу Лаборатория Физического театра: для молодых актеров, танцовщиков, перформеров прошла серия мастер-классов, в том числе интенсив по физическому театру от номинанта «Золотой маски» Тани Вайнштейн. Несмотря на то, что данный этап проекта ориентирован в первую очередь на профессионалов, он включает в себя и мероприятия для зрителей и любителей театра.

С 11 по 21 ноября пройдут открытые мероприятия проекта: лекции и показ эскиза спектакля, созданного в рамках Лаборатории.
11 ноября – лекция «Визуальный театр: философия и эстетика»
13 ноября – лекция «Зритель в театре и на сцене»
Спикер: Соня Дымшиц – режиссер, театровед, драматург из Санкт-Петербурга.
Лекции пройдут в кофейне «Все свои» на улице Мира, 17.

Итоговым мероприятием Лаборатории станет показ эскиза спектакля по роману Франца Кафки «Процесс», который совместит в себе элементы драматического и физического театра. Уникальная для Вологды постановка будет создана в жанре «сайт-специфик», то есть вписана в нетеатральное общественное пространство. Спектакль пройдет 21 ноября в Большом зале Областной научной библиотеки на улице Марии Ульяновой, 7.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Необходимо зарегистрироваться в группе проекта «Где театр?»: https://vk.com/gde_teatr

Соня Дымшиц также привозит свой спектакль «Как быть доб_рой, когда все так дорого» по пьесе Бертольда Брехта. Он будет сыгран в ресторане «Киото» на Лермонтова, 19 (данное мероприятие проходит вне проекта, билеты приобретаются заранее).

Лаборатория Физического театра - составная часть проекта "Где театр?", ставшего победителем конкурса на предоставление Президентских грантов на развитие гражданского общества в 2019 году. Проект представляет собой серию мастер-классов и лекций о современном театре, лаборатории документального и физического театра с перспективой появления новых для Вологды форм спектаклей. Реализует проект Автономная некоммерческая организация Театральный центр "ОккервильТеатр".

Напомним, что «Где театр?» стартовал в августе нынешнего года.

А в сентябре в рамках этого проекта вологжанам впервые показали променад-спектакль.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный