2 апреля 2024 года. 15:17

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей


Фото пресс-службы филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова»

6 апреля 2024 года филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает детей и взрослых на тематическую программу по детским произведениям писателя.

Детский день в музее приурочен к Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля.

Юным читателям хорошо известны «Рассказы о всякой живности», сказка «Мишук», сборник рассказов «Катюшин дождик», повесть «Каникулы», а также рассказы «Скворцы», «Даня», «Вовка-сатюк», «Мальчики», «Тезки». Эти произведения Василия Белова прочно вошли в круг детского чтения. Добрые и веселые истории учат наблюдать и замечать удивительное в природе, как это делают Катюша и Антон, каждый день открывать новое вместе с героями «Каникул» или предлагают просто от души посмеяться над проделками четвероногих обитателей деревни. Как говорил сам писатель, «…настоящую детскую книжку с не меньшим удовольствием раскрывает и немолодой человек».

В рамках программы состоится экскурсия по выставке «Мир детских книг Василия Белова: от рукописи до читателя». Гости музея узнают историю создания произведений, увидят рабочие материалы писателя, первые наброски рассказов, письма юных читателей. Кроме того, посетители познакомятся с иллюстрациями известных художников, создавших рисунки к произведениям В. И. Белова, откроют первые издания книг писателя для детей. Завершится встреча в музее творческим мастер-классом.

«Детский день в Музее-квартире В.И. Белова» состоится 6 апреля, начало программы в 14:00

Стоимость участия: 250 руб. – взрослый билет, 220 руб. – детский, льготный. Действует Пушкинская карта: https://vmuzey.com/event/programma-detskiy-den-v-muzee

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

Справки по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Возрастное ограничение 6 +





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный

Последнее в рубрике

Литературовед Сергей Баранов расскажет в музее-квартире Василия Белова о теме Великой Отечественной войны в произведениях вологодских писателей

Лекция состоится вечером 8 мая. Вход на мероприятие бесплатный, но требуется предварительная запись