29 сентября 2019 года. 12:49

«Северсталь» обыграла одного из лидеров восточной конференции КХЛ

28 сентября 2019 года хоккейная команда «Северсталь» завершала свою очередную домашнюю серию в рамках регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Экзаменовать череповчан приехали хоккеисты «Салавата Юлаева». Башкирский коллектив весьма резво начал сезон и занимал второе место в конференции «Восток».

Однако, этот факт не смутил хозяев и в течение первого периода в ворота гостей залетели сразу две шайбы. Ответить соперник смог только одной. Правда в середине следующего игрового отрезка игрокам «Салавата» удалось отыграться, но удерживали они равенство всего пять минут. Когда команды уходили на перерыв, на табло горели цифры 3:2. В конце периода отличился Вовченко.

Заключительные двадцать минут не смогли переломить ситуацию. Соперники обменялись голевыми моментами и установили окончательный счет встречи 4:3 в пользу металлургов.

Стоит отметить, что за последние 7 дней «Северсталь» победила три раза подряд и взлетела аж на 8 место в турнирной таблице конференции «Запад».

А уже в среду 2 октября череповчане приедут в гости в Минск к местному «Динамо».