24 сентября 2019 года. 14:25

«Северсталь» разгромила рижское «Динамо»

23 сентября 2019 года хоккейная команда «Северсталь» решила отыграться за все свои многочисленные и обидные поражения на старте сезона КХЛ. Под горячую руку металлургов попалось рижское «Динамо». Об этом сообщается на сайте клуба.

Прибалтийская команда вместе с череповчанами застряла на дне турнирной таблицы. Но, как видно, проблемы у динамовцев еще серьезнее. На протяжении всей встречи хозяева, а матч проходил на льду спортивного комплекса «Алмаз», планомерно продавливали оборону гостей. Правда в первом периоде это привело лишь к одной забитой шайбе. Но к концу следующего игрового отреза на табло горели цифры 3:0. А к финальной сирене черно-желтые удвоили своё преимущество. Динамовцы же сумели ответить только голом престижа на 56 минуте.

Итоговый счет встречи 6:1 в пользу «Северстали». Этот результат поменял соперников местами в турнирной таблице. Теперь череповчане занимают в конференции «Запад» десятое место, а рижане — последнее двенадцатое. Ещё позавчера всё было ровно наоборот.