5 сентября 2019 года. 11:19

«Северсталь» открыла счет, но проиграла магнитогорскому «Металлургу»

4 сентября 2019 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела второе подряд поражение в рамках регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчан принимал на своей площадке в Магнитогорске местный «Металлург». Хозяева с первых минут встречи пошли вперед, но неожиданно пропустили уже на 5 минуте встречи. После этого гости забросили ещё раз, но арбитры отменили взятие ворот. Первый период так и закончился с минимальным преимуществом черно-желтых.

После перерыва «Северсталь», как это часто бывает, подвела дисциплина. На 33 минуте хозяевам удалось реализовать большинство и сравнять счет.

Развязка наступила в самом начале заключительного игрового отрезка. «Металлург» буквально смял соперников, забросив две шайбы за одну минуту. Через некоторое время череповчанам удалось реализовать своё численное преимущество и сократить разрыв в счете до минимума. Но на этом запал нашей команды иссяк.

На излете матча хоккеистам «Металлурга» удалась реализация ещё одного большинства. Окончательный счет матча 4:2 в пользу хозяев.

Напомним, что двумя днями раньше «Северсталь» упустила победу в первом матче регулярного турнира КХЛ.

В пятницу 6 сентября череповецкую команду будет экзаменовать на своём льду омский «Авангард».