5 февраля 2016 года. 14:51

7 февраля Вологодская филармония дарит слушателям "Оперу для настоящих мужчин"


7 февраля 2016 года цикл встреч музыкального салона Наталии Энтелис «Опера в концертном зале» продолжит новая музыкальная история, посвященная предстоящему Дню защитника Отечества – «Опера для настоящих мужчин». В концерте примут участие восходящие звезды оперной сцены, артисты театров Санкт-Петербурга.

Ведущая концерта, Наталия Энтелис – один из самых известных музыковедов Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, вице-президент секции музыковедов Международного Союза музыкальных деятелей. Наталья Леонидовна в своей музыкальной лекции подготовила для вологодских слушателей массу любопытных фактов из оперной жизни. В увлекательной и доступной форме она расскажет о шедеврах классической музыки, о жизни и творчестве великих композиторов и исполнителей. Программа вечера по традиции представит яркую и убедительную панораму истории оперного искусства, на этот раз Наталия Энтелис затронет в своем рассказе такие знаменитые произведения как «Так поступают все» Моцарта, «Итальянка в Алжире» и  «Севильский цирюльник» Россини, «Дон Карлос» Верди, «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Богема»  Пуччини. В каждой из этих опер есть послание к настоящим мужчинам, и конечно, все они о любви к прекрасным дамам.

Если вы хотите провести вечер с пользой, послушать оперу в концертном зале, открыть для себя этот вид музыкального искусства с новой стороны, то встреча с Наталией Энтелис 7 февраля в 16 часов в Вологодской филармонии предоставит вам такую замечательную возможность.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Литературовед Сергей Баранов расскажет в музее-квартире Василия Белова о теме Великой Отечественной войны в произведениях вологодских писателей

Лекция состоится вечером 8 мая. Вход на мероприятие бесплатный, но требуется предварительная запись