27 января 2016 года. 16:29

«МегаФон» открывает путь к мечте


Дмитрий Шилов. Фото пресс-службы Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»

Участник вологодского Клуба общения и творчества Дмитрий Шилов прошел отборочные туры сразу на нескольких соревнованиях по дзюдо и самбо, состоявшихся в областном центре на прошлой неделе. Поддержку юному спортсмену и всему клубу оказывает компания «МегаФон».

Проект «Клубы общения и творчества», реализуемый фондом «Крылья даны всем» при поддержке оператора в десяти регионах России, имеет целью оказание помощи в социализации, развитии навыков общения и самостоятельной жизни детям и подросткам с особенностями психического развития. В Вологодской области проект реализуется на базе областного отделения Межрегиональной общественной организации «Равные возможности». С помощью средств, выделяемых «МегаФоном» (в 2015-1016 годах это более полумиллиона рублей) организуется досуг особенных ребят, проводятся обучающие занятия, творческие встречи и мастер-классы, закупается оборудования для занятий спортом.

Последний из этих пунктов для Вологды особенно актуален: среди участников городского Клуба общения и творчества есть юный спортсмен, активно готовящийся к специальной Олимпиаде. Теперь Дима Шилов намного ближе к своей мечте – на прошлой неделе он успешно выступил на отборочных турах Открытого первенства Вологды по борьбе дзюдо (оно состоятся в конце февраля), городском первенстве по самбо и первенствах ДЮСШ боевых искусств в этих двух видах спорта.

«Если бы не занятия в Клубе, Дима вряд ли решил бы участвовать в соревнованиях такого уровня наравне с теми ребятами, у которых нет проблем со здоровьем. Благодаря поддержке «МегаФона» и фонду «Крылья даны всем» особенные дети учатся чувствовать себя полноправными членами общества. И не удивлюсь, если мечта Димы Шилова – успешное выступление на специальной Олимпиаде – осуществится. Но, пожалуй, самое важное – он уже научился верить в себя, в свои силы», – отмечает Дмитрий Фирсов, председатель Вологодского отделения общественной организации «Равные возможности».

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий