14 января 2016 года. 14:29

«Северсталь» в сухую проиграла «Нефтехимику» со счетом 3:0

Голкипер Степан Горячевских. Фото с сайта severstalclub.ru

13 января 2016 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела первое поражение в новом году. Об этом сообщается на сайте клуба.

Тринадцатое число стало несчастливым для череповчан. В этот день они играли в гостях у нижнекамского «Нефтехимика». Судьба матча решилась уже в первом периоде. Сначала на металлургов обрушилась волна удалений. Один только Ондржей Немец успел схватить 12 штрафных минут. А в середине того же игрового отрезка в лучших традиция прошлого года «Северсталь» пропустила сразу две шайбы за 14 секунд.

Такое развитие событий окончательно сломило гостей. Крупным счет во встрече сделал Сергеев, реализовавший численное большинство в середине второй двадцатиминутки.

Окончательный счет встречи 3:0. После этого поражения череповецкая команда делит последнее место в конференции «Запад» с подмосковным «Витязем».

Следующий соперник ждет «Северсталь» в Челябинске. Игра с местным «Трактором» состоится уже завтра в пятницу 15 января 2016 года.