9 октября 2015 года. 13:16

«Северсталь» в гостях обыграла минское «Динамо»

8 октября 2015 года хоккейная команда «Северсталь» одержала вторую гостевую победу подряд. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчерашним соперником металлургов стало минское «Динамо». Белорусы вышли на лед весьма уверенными в себе. Ведь перед этим им удалось победить «Авангард» и «Барыс». Однако, в этой встрече их ждало жестокое разочарование. Гости отлично сыграли в обороне, позволив хозяевам лишь 16 раз отправить шайбу в створ ворот своего вратаря. И лишь одна из них сумела проскользнуть в ворота.

А вот «Северсталь» методично забивала по одному голу в период. Первым отличился : Карлссон в середине первого игрового отрезка. Вторая шайба влетела в ворота минчан на 37 минуте встречи. За несколько секунд до конца периода «Динамо» всё таки забило. Но большего сделать его игрокам было уже не суждено. Более того, в концовке матча череповчане сумели провести гол в пустые ворота. Окончательный счет встречи 1:3 в пользу «Северстали».

Напомним, что 5 октября металлурги сумели победить лидера конференции — ЦСКА со счетом 2:1. А Яков Штепанек сумел сделать в этой встрече 46 сейвов.

Следующую игру «Северсталь» проведет уже дома 11 октября. Соперником металлургов станет нижегородское «Торпедо».