31 января 2015 года. 14:25

В пятницу «Северсталь» в гостях победила «Салават Юлаев», уступая в счете три шайбы

30 января 2015 года хоккейный клуб «Северсталь» проводил выездной матч с командой «Салават Юлаев» из Уфы. Игра сложилась на редкость захватывающе и принесла немало положительных эмоций болельщикам металлургов.

Однако, вся первая матча прошла под диктовку хозяев. Первый гол они забили уже на первой же минуте встречи. Отличился Тольпеко. Через пятнадцать минут в ворота гостей влетела еще одна шайба. А уже к 23 минуте «Салават» вел со счетом 3:0. Казалось бы, исход встречи предрешен.

Однако, череповчане Стасенко, Чернов и Ковыршин развернули ход поединка на 180 градусов. В середине второго периода менее чем за две минуты хоккеисты «Северстали» забросили три ответные шайбы и сравняли счет. Стоит отметить, что Павел Чернов сделал себе отличный подарок на 25-летние, которое совпало с днем проведения матча. При этом за весь второй период череповецкая команда сделала всего 4 броска по воротам соперника, три из которых стали голевыми.

Правда, уже через минуту хозяева снова вышли вперед, но это уже не могло переломить настрой «Северстали». В начале третьей двадцатиминутки Бучневич штрафным броском сравнял счет, а Трубачев поставил победную точку в матче.

Итоговый счет встречи — 5:4 в пользу «Северстали» и она продолжает упорную борьбу за выход в плей-офф. До заветной восьмерки металлургов отделяют 4 очка и 4 же места в турнирной таблице.