12 марта 2014 года. 09:52

Молодежный состав команды "Вологда - Чеваката 2" победил команду "Спарта & К - 2"

Вчера, 11 марта, в Вологде победой со счетом 78:74 завершилась встреча молодежного состава команды "Чеваката-2" со своими соперницами из города Видный. Матч проходил в рамках Чемпионата России среди молодежных команд Премьер-лиги.

Четыре четверти матча закончились с ничейным счетом. Результат четвертей - 13:20, 20:21, 18:16, 14:8. Первую половину игры вели гостьи, после чего вологодские спортсменки отыграли упущенное.

После серии бросков, закончившихся со счетом 8:8, 5:1, победа вологжанок была зафиксирована судьями.

Самые результативными в нашей команде оказались Олеся Седлецкая, сделавшая почти половину игры и принесшая в копилку +30 очков, Алина Замараева, добавившая 23 очка и Ксения Кузьмина с результатом в 9 очков.

Следует отметить, что молодежная команда клуба "Вологда - Чеваката" выступает на чемпионате довольно успешно. По результативности встреч она превосходит своих старших соклубниц. Прошедшая встреча юных баскетболисток 28 февраля в Москве закончилась разгромом местного "Динамо-2"