3 февраля 2014 года. 16:15

Сотрудник Вологодского отделения Сбербанка Владимир Фадеев стал победителем всероссийских соревнований по конькобежному спорту

18-19 января в областной столице прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди ветеранов. В них приняли участие призеры турниров самых высших уровней из Москвы, Твери, Екатеринбурга, Перми и других городов. Вологду на состязаниях представлял Владимир Фадеев, работающий заместителем начальника отдела технических средств и телекоммуникаций Вологодского отделения Сбербанка.

По итогам забегов Владимир занял I место в возрастной категории «35-40» на дистанциях 500, 1000 метров. И что интересно – на ледовой дорожке основным соперником Фадеева стал так же представитель Сбербанка, Дмитрий Хрущев, который работает в Волго-Вятском банке! Более 6 лет они спортивная судьба сводит их на многих ледовых дорожках: в Мурманске, Уфе, Москве, Ханты-Мансийске, на этапах соревнований в рамках Сбербанкиад, регулярных всероссийских спортивных соревнований, проводимых Сбербанкам среди своих сотрудников. В прошлом году, в Ханты-Мансийске, Владимир уступил. Но в этом году у себя на родине взял реванш. Награду победителю вручил Олимпийский чемпион 1984 года по конькобежному спорту в Сараево, начальник Департамента физической культуры спорта области, Сергей Фокичев.

Наш герой занимается конькобежным спортом уже на протяжении 26 лет. Его спортивные победы не ограничиваются этим видом. Немалых результатов Владимир достиг и в легкой атлетике, что не раз показывал на летних Сбербанкиадах. На сегодняшний день Владимир – самый титулованный спортсмен Сбербанка, имеющий больше всего призовых мест на зимних и летних стартах.

Владимир поделился своими впечатлениями от соревнований: « Погода в этот день не очень-то способствовала высоким результатам: встречный ветер, мороз -25. Но благодаря моим близким, верившим в мой успех, и любимым коллегам, которые пришли поддержать и поболеть за меня на соревнования, все получилось!»

На достигнутом спортсмен не останавливается. Сейчас Владимир готовится к международным соревнованиям среди ветеранов - «Коломенский лед», которые стартуют в Москве уже в апреле. Пожелаем ему успехов и новых спортивных достижений!

Источник: Сбербанк РФ




Ваш комментарий