31 января 2014 года. 13:07

Губернатор Вологодской области пообещал вологодским спортсменам премии за медали на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО)

Олег Кувшинников рассказал, что вологодские спортсмены, которые удачно выступят на предстоящих Олимпийских играх в Сочи получат дополнительное материальное поощрение от Вологодской области. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

«Олимпиада – важнейшее спортивное событие для всего мира. К зимним Играм в Сочи активно готовятся наши спортсмены, возводятся экспозиции регионов в Олимпийском парке. Для меня очень важно, чтобы Вологодская область была представлена достойно. Это шанс заявить о себе нашим спортсменам. Надеемся, что их выступления будут успешными! А за медали и спортсменам, и тренерам мы обязательно выплатим премию: 350 тысяч рублей за первое место, 300 за второе и 250 тысяч за третье» - заявил Губернатор.


Также он рассказал: «Моя любимая хоккейная команда, конечно, «Северсталь». С ней связано 12 лет моей жизни, ведь всю свою молодость я профессионально занимался хоккеем. К сожалению, в последнее время редко удается бывать на их матчах, но я стараюсь не пропускать трансляции на ТВ. Меня можно назвать яростным болельщиком. Когда сам нахожусь на стадионе, испытываю сильные эмоции. Такой мощный заряд от игры, переживания за спортсменов позволяют позже концентрировать силы на работе. Это здорово».

Полная версия интервью





Ваш комментарий