23 декабря 2013 года. 11:49

Вологодская "Чеваката" проиграла "Энергии" из Иваново

Баскетболистки женской команды высшей лиги "Вологда-Чеваката" завершили игру против команды "Энергия" из Иваново со счетом 61:72. Встреча проходила на выезде для вологжанок, в субботу 21 декабря.

Как и во многих предыдущих матчах, вологодские баскетболистки начали активную игру, приведшую к некоторому преимуществу после первой четверти встречи. В этот раз вологжанки выигрывали у соперниц 11 очков. Счет на табло после первой десятиминутки установился на отметке 19:8.

Второй этап закончился более удачно для хозяек площадки. Однако они не смогли получить преимущество - счет по итогам зафиксировался на цифрах 33:32. Существенное превосходство баскетболистки из Иваново получили во второй половине игры, когда они получали гораздо больше очков, чем вологжанки.

Главный тренер команды "Вологда - Чеваката" Дмитрий Донсков не считает перевес ивановских спортсменок решающим. "Все могло сложиться иначе, но это... игра", - прокомментировал он результаты встречи.

Самые результативные в нашей команде:
Анастасия Логунова +15 очков
Людмила Сапова +14 очков
Виктория Бо +13 очков

Первый матч 2014 года "Вологда-Чеваката" проведет в самый разгар новогодних каникул - 4 января вологжанки сыграют на выезде против московского "Динамо". А 8 января на домашней площадке примут "Надежду" из Оренбурга.





Ваш комментарий