21 октября 2013 года. 13:44

«Надежда» разгромила «Чевакату»

Неудачно закончилась для баскетбольной команды «Вологда-Чеваката» и вторая игра Премьер-Лиги, которую она проводила на выезде. На сей раз обидчиком вологжанок выступила оренбургская «Надежда». Счет встречи 79:65 в пользу хозяев.

Игроки «Надежды» захватили инициативу уже в первой четверти, победив с отрывом в девять очков. Во второй четверти преимущество хозяев выросло еще на 5 очков. И хотя во второй половине «Чевакате» удалось навязать борьбу и даже выиграть третью четверть, спасти матч уже не получилось.

"Наша команда способна на большее, но, к сожалению, пока не получается показать это в полной мере! Не на пользу нам пошла и травма Виктории Бо, которую она получила в предыдущей игре. В результате у нас осталось всего трое высоких игроков, - сказала, комментируя матч, игрок команды «Вологда-Чеваката» Катерина Кейру. – Что касается лично меня, то сегодня я играла против своего бывшего клуба. Сыграть так, как хотелось, к сожалению, не получилось. Могу сказать, что с персоналом клуба «Надежда» у меня остались хорошие отношения, и нам было приятно видеть друг друга".

Проиграв оба стартовых матча «Чеваката» занимает 7 место из 10, возглавляя группу команд, которые также не познали еще радости побед в нынешнем сезоне.

Следующим соперником «пчелок» станет курское «Динамо». Команды сыграют в Вологде в рамках четвертьфинала Кубка России 25 октября. 30 октября на выезде «Вологда-Чеваката» встретится со «Спартаком» из Ногинска.