26 апреля 2013 года. 11:29

Вологодская администрация выделяет средства на компенсацию аренды жилья для врачей

Администрация Вологды планирует компенсировать арендную плату для работников медицины. Пока данная мера вводится экспериментально, уточняется на сайте Администрации города Вологды. До 1 января 2014 года будет действовать новая программа.

Из бюджета выделяется около 4 миллионов рублей на выплату компенсации расходов за аренду жилья. Чиновники предполагают оплачивать примерно 75% от суммы арендной платы. При этом компенсация все-таки составит не больше 9 тысяч рублей.

Пока в проекте участвует 50 медицинских работников, на постоянной основе трудящихся в бюджетных учреждениях здравоохранения города. Зампред городской Думы Юрий Сапожников отметил, что возможно выделение дополнительных средств, если востребованность такой меры привлечения медработников будет очевидной.

Компенсация назначается специалистам, не имеющим своего жилья в Вологде. Для ее получения работникам необходимо получить ходатайство руководителя медучреждения, где работает сотрудник. Документы необходимо направить в Департамент здравоохранения. Уже там комиссия принимает решение о выделении денежной компенсации.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.