23 апреля 2013 года. 08:58

За долги перед налоговой службой колхоз может лишиться свинарника и двух квартир

В рамках акции «Заплати налог – забудь про долг!» сотрудники отдела судебных приставов по Вологодскому району арестовали имущество сельскохозяйственного предприятия. Судебными приставами-исполнителями в отношении колхоза возбужден не один десяток производств на общую сумму 1 млн. 650 тысяч рублей. В списке взыскателей - юридические лица, банки, вологодское региональное отделение Фонда социального страхования, Пенсионный фонд России. В частности, только межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по Вологодской области сельскохозяйственное предприятие задолжало около 200 тысяч рублей. Накануне сотрудники Службы установили имущество организации, которое может быть направлено на погашение долга и 17 апреля судебные приставы выехали в колхоз и наложили арест на здание свинарника и две квартиры, принадлежащие организации. Предварительно данное имущество оценено в 600 тысяч рублей.
После совершения исполнительных действий по наложению ареста судебные приставы предупредили представителей организации об уголовной ответственности по статье 312 Уголовного кодекса Российской Федерации и сообщили, что по истечении 10-дневного срока с момента наложения ареста недвижимость будет направлена на оценку, а затем выставлена на публичные торги. Деньги, полученные от реализации имущества, пойдут на погашение долгов.
Напомним, что акция «Заплати налог – забудь про долг!» проходит во всех подразделениях Вологодской области в течение апреля 2013 года. Она направлена на принудительное исполнение исполнительных документов о взыскании налогов и сборов.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.