22 апреля 2013 года. 14:31

Масштабная Международная конференция и выставка «Свой Дом» проходят в Вологде

Выставка «Свой Дом» и Международная конференция «Развитие деревянного домостроения в России: перспективы, инновации, архитектурные решения» проводятся в Вологде с 30 мая по 1 июня.
Межрегиональная выставка «Свой Дом» в Вологде проходит уже в шестнадцатый раз, отмечено на официальном портале Вологодской области. Конференция же состоится в регионе впервые.
Оба мероприятия вызвали большой интерес в обществе. Участие в них принимают ученые, специалисты области проектирования деревянных домов, строительства и эксплуатации. Как отметил начальник Департамента строительства Сергей Воровьев, такие встречи крайне важны для развития кластера деревянного домостроения.
В первый день работы Конференции и Выставки на инвестиционном Форуме обсуждается инвестиционная стратегия руководства региона в сфере деревопереработки и домостроения. Затем районы Вологодской области проведут презентацию инвестиционных площадок, предназначенные для предприятий деревообработки.
Предполагается также демонстрация проектов в области малоэтажного строительства. Отдельная презентация будет посвящена Кластеру деревянного домостроения Вологодской области. Пути развития профессионального образования обсудят участники семинара в Вологодском строительном колледже.
Залы «Русского Дома» и территория «Вологодской слободы» задействованы в качестве площадок для выставки «Свой Дом». В «Русском Доме» можно познакомиться с работами молодых архитекторов. Представлены также проекты специалистов ландшафтного дизайна. В «Вологодской слободе» посетители выставки смогут получить правовую информацию по оформлению участков земли под застройку, проектированию и строительству жилых домов, по получению кредитов на строительство и другим вопросам. Совместно с городской Администрацией будет проводиться аукцион земельных участков под индивидуальное жилое строительство.
В третий день выставки «Свой Дом» выбираются лучшие специалисты в конкурсах профессионального мастерства. В трех конкурсах участвуют профессионалы: «Лучший столяр среди учащихся», «Лучший плотник среди рабочих», «Лучшая организация ландшафтного дизайна». Студенты в Слободе смогут изучить ярмарку строительных профессий.
Кроме того, свои деревянные изделия мастера выставят на продажу. Вырученные средства пойдут на благотворительные цели.
Конференция и Выставка выполняют и деловую задачу. Планируется подписание договоров и соглашений в строительной сфере.
По итогам мероприятий участникам вручаются дипломы, призы и подарки.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.