1 апреля 2013 года. 10:13

Более 8 тысяч организаций в Вологодской области переводят зарплату своим работникам на электронные карты. Статистика

Банк России опубликовал статистические данные о количестве работающих зарплатных проектов банков на территории Вологодской области.

Согласно полученным данным всего на 1 января 2013 года действовало 8254 зарплатных договора, причем лидеров в этом виде бизнеса является Сбербанк, обладающий более чем 50% долей рынка. В настоящее время он перечисляет заработную плату работникам 4743 предприятий и организаций.

Второе место занимает банк "СГБ", бывший "Севергазбанк", услугами которого пользуются 2254 организаций по всей территории области. Остальные банки либо не ведут зарплатных проектов вообще, либо количество заключенных договоров, действующих на 1 января 2013, существенно уступает лидерам. Так полностью не ведут зарплатные проекты такие банки как Вологодский филиал ВТБ, Вологдабанк, вологодский филиал АКБ "Мосуралбанк", вологодский филиал КБ "Банк БФТ".

В то же время дочка ВТБ, розничный банк ВТБ24, является лидером в этой второй группе банков, осуществляя переводы на электронные карты систем VISA, Mastercard и других работникам 364 организаций.

Так же работают на этом поприще банки "Уралсиб" (154 договора), "Банк Москвы" (242 договора), "Россельхозбанк" (291 договор), "Промэнергобанк" (32 договора), филиал НБ "Траст" в Череповце (10 договоров).

В весьма ограниченном масштабе на рынке присутствуют банк "Вологжанин" (8 организаций), "Меткомбанк" - 1 организация.

Источник: Банк России




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.