26 марта 2013 года. 16:23

"Ростелеком - Северо-Запад" завершил модернизацию сети связи Шекснинского и Тотемского районов Вологодской области

26 марта 2013 года Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» завершил реконструкцию и модернизацию сети связи на территории двух районов области – Шекснинского и Тотемского.

Внутризоновая линия передачи Вологда-Тотьма, а также все местные межстанционные линии передачи организованы по волоконно-оптическому кабелю связи. Все аналоговые автоматические телефонные станции (АТС) по Тотемскому району заменены на цифровые. Завершающим этапом (начало 2013 года) заменялись АТС в населённых пунктах: Погорелово, Мосеево, Заозерье, Середское, Камчуга, Задняя, Михайловка, Верхняя Толшма, Матвеево, Медведево. Последняя аналоговая АТС в с. Усть-Толшма заменена на цифровую 25 марта 2013 года. Общая монтированная номерная емкость по Тотемскому району составляет 4950 номеров. Всего модернизировано 22 АТС. На территории района проложено более 500 километров оптического кабеля.

Внутризоновая линия передачи Вологда-Шексна, а также все местные межстанционные линии передачи так же организованы по волоконно-оптическому кабелю связи. Все аналоговые АТС по Шекснинскому району замененены на цифровые. Завершающим этапом (начало 2013 года) заменялись АТС в населённых пунктах: Горка, Пача, Сизьма, Любомирово, Угла, Ершово, Слизово. Последняя аналоговая АТС в Княже заменена на цифровую 26 марта 2013 года. Всего заменено 19 АТС , общей монтированной номерной емкостью 7500 номеров, На территории района проложено более 300 километров оптического кабеля.

В ближайшее время еще в одном крупном районе Вологодской области – Кирилловском также будут заменены все устаревшие телефонные станции на цифровые АТС.

«Сегодня можно говорить о 100% цифровизации сети связи уже трех районов Вологодской области. Модернизация сети не только повысит качество телефонной связи, а также позволит пользоваться широким спектром предоставляемых услуг - высокоскоростным доступом в Интернет, IP-телефонией и IP-телевидением. Уверен, наши абоненты оценят новое качество и новые возможности», - отметил Заместитель директора - технический директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Тыкин.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.