21 марта 2013 года. 11:52

Программы поддержки малого и среднего бизнеса в Череповце приносят свои плоды

Подведены итоги программ развития малого и среднего бизнеса, реализуемых в Череповце. На официальном портале Вологодской области отмечено, что за прошлый год было создано 192 новых предприятий. При этом они позволили организовать 1860 новых и сохранить больше 700 существующих рабочих мест.
При объеме поддержки малого и среднего бизнеса в 13 миллионов рублей, в прошлом году в бюджет поступило почти 854 миллиона налоговых отчислений. Это в 1,5 раза выше, чем в докризисном 2008 году.
Активно реализуется в городе программа правительства области «Гарантийный фонд». При ее поддержке в прошлом году 17 компаний Череповца получили поручительства по кредитам на общую сумму в 33,5 миллиона рублей.
В текущем году запущена городская программа поддержки предпринимательства до 2017 года. Она разработана при участии самих бизнесменов, занятых в сфере строительства, производства, образования и туризма. Сейчас решается вопрос о выделении средств из бюджета области и страны.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.