13 марта 2013 года. 17:02

Электронная карта Школьная - подробности

На сайте городского Управления образования Вологды появилась информация о начале распространения электронной карты "Школьная", приобрести которую смогут учащиеся.

В отличие от обычного бумажного проездного, карта работает в двух режимах - как обычный проездной или электронный кошелек. Теперь не нужно каждый раз покупать проездной, предъявляя справку о том, что покупатель еще не закончил школу - достаточно один раз оформить карту, пополнить ее деньгами и ездить по ней на всех автобусах ПАТП-1 - маршрутами 1, 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 25, 28, 29, 36, 37-Э.

На время летних каникул, когда действие обычных проездных заканчивается, для тех, кто выбрал услугу "проездной" карта автоматически переходит в альтернативный режим "Кошелек", в котором не списывается абонентская плата ( 270 рублей в месяц), но зато списываются деньги с карты за каждую поездку.

Теперь нет необходимости родителям выдавать наличные деньги школьникам перед каждой поездкой. Все операции происходят за 1-2 секунды в электронном виде при входе в автобус. Достаточно прислонить карту к терминалу и получить разовый талон на проезд.

Как пояснил директор ПАТП-1, Алексей Карулин, срок оформления карты составляет три дня. Для того, чтобы ее получить необходимо скачать анкету с сайта городского управления образования (адрес - http://www.vologda.edu.ru ), заполнить ее и принести в Информационно-справочный центр в кинотеатре Ленком.

В дальнейшем пополнять карту можно в отделениях почты (12 точек) и в ставших уже привычными для вологжан пунктах продажи билетов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.