7 марта 2013 года. 12:51

Треть предприятий сельского хозяйства в Вологодской области находится на грани банкротства

Предприятия сельского хозяйства Вологодской области находятся на грани банкротства, стало известно по данным официального портала Вологодской области. 5 марта состоялось совещание руководителей и специалистов агро-промышленного комплекса региона в Вологодской торгово-промышленной палате.
За «круглым столом» обсуждались способы предотвращения банкротства сельхозпредприятий. Начальник департамента сельского хозяйства Николай Анищенко рассказал, что главной проблемой является большое количество кредитов. Треть предприятий может стать банкротами. Со стороны государства финансовая поддержка в этом году снизилась на 1,5 миллиарда рублей, что влияет на прибыль. Многие организации работают в убыток. Те же предприятия, которые работают с прибылью, почти полностью отдают ее на оплату кредитов.
По итогам совещания Николай Анищенко заверил присутствующих, что губернатор уже поручил департаменту сформулировать предложения по дополнительной поддержке отрасли.
Большинство представителей власти советовали руководителям предприятий не падать духом, попытаться извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации и постоянно изучать экономическое положение отрасли в целом.
Финансовый эксперт Светлана Пашкова предложила найти «точку убыточности», чтобы в дальнейшем проработать эту область. Также финансисты предложили бесплатные консультации.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.