7 марта 2013 года. 10:45

По вопросам программы государственного софинансирования пенсии вологжанам смогут ответить онлайн-консультанты Пенсионного фонда

Программа государственного софинансирования пенсии вызывает у жителей области много вопросов. Пенсионный фонд России предлагает услуги онлайн-консультирования граждан по всем пунктам Программы. На сайте ПФР любой человек может обратиться к специалисту в режиме интернет-чата.
Помогут сотрудники Центра с выбором негосударственного пенсионного фонда или управляющей компании. Также проводятся консультации по поводу управления будущей пенсией и получения СНИЛС. В режиме онлайн жители области смогут узнать, сколько средств на этом счете накоплено.
На официальном портале Вологодской области отмечено, что консультанты не имею права давать ответы на вопросы о персональных данных, а именно: ФИО, дату и место рождения, точный адрес, семейное положение, данные об имуществе и социальном статусе гражданина, состояние лицевого счета, размер самой пенсии или остатка материнского капитала и прочих социальных пособий. Не имеют возможности специалисты Центра онлайн-консультирования отвечать на вопросы по уплате страховых взносов или Фонд ОМС.
Такие вопросы можно уточнить в онлайн-приемной Пенсионного фонда или обратиться в клиентскую службу по месту жительства.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.