16 октября 2012 года. 17:56

Судебные приставы задержали нелегального иностранного мигранта

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Вологодской области задержали гражданина Азербайджана, нелегально пребывавшего на территории нашей страны.
Исполняя должностные обязанности по обеспечению пропускного режима в помещение участков мировых судей, судебный пристав по ОУПДС остановил гражданина, который пытался пройти внутрь здания. Мужчина пояснил, что хочет выяснить обстоятельства лишения его водительского удостоверения, однако с собой у него не оказалось ни повестки в суд, ни постановления о лишении его прав. На требование сотрудника Службы предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина достал паспорт гражданина Азербайджана.
Проверив паспортные данные, судебный пристав по ОУПДС выяснил, что у мужчины отсутствует временная регистрация Федеральной миграционной службы. О данном факте он незамедлительно доложил своему руководству, затем вызвал сотрудников полиции и вскоре передал им нелегального иностранного мигранта. Отметим, что применять физическую силу и спецсредства в отношении задержанного не пришлось.
В настоящее время уточняются подробности пребывания гражданина Азербайджана на территории Российской Федерации без необходимых документов, и решается вопрос о вынесении наказания за подобное правонарушение.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.