5 октября 2012 года. 11:31

Обнаружено превышение остаточного количества химических веществ в почве

Управлением Россельхознадзора по Вологодской области в июле 2012 года при проведении проверки сельхозпроизводителя, осуществляющего деятельность в Череповецком районе Вологодской области, у склада хранения пестицидов, расположенного на землях с/х назначения, отобран почвенный образец на определение остаточного количества действующих веществ пестицидов в почве. Образец направлен в ФГБУ "Тверская межобластная ветеринарная лаборатория".
По результатам исследования в пробе обнаружено превышение предельно допустимой концентрации опасного химического вещества гексахлорбензол – при исследовании 0,037 мг/кг (значение по нормативной документации не более 0,03 мг/кг).
В отношении сельхозпроизводителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Нарушитель привлечен к административной ответственности с наложением штрафа 3,0 тыс. рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.