13 сентября 2012 года. 11:30

Вологжане слишком дорого платят за электрическое отопление

Проблемой дороговизны электрического отопления жилищ озаботились многие вологжане, живущие в частных домах или желающие продлить дачный сезон.

К сожалению не всегда доступно газовое отопление и поэтому единственной альтернативе русской печке становится использования электрического обогревателя.

Однако дешевизна, легкость и удобство электрообогревателей оборачивается чрезмерными расходами на затрачиваемую электроэнергию, тарифы на которую за это лето выросли дважды.

Как говорят специалисты - выход есть. И этот выход - не перегревать воздух, скапливающийся под потолком.

Всем известно, чем выше в помещении - тем теплее. Обычные обогреватели, нагревая воздух, сначала прогревают массы, скапливающиеся у потолка, а затем становится теплее и в комнате.

Но есть другой тип отопительных приборов - инфракрасные обогреватели, устанавливаемые у потолка, как обычные лампы дневного света.

Они так же дешевы, легки, просты и подвесить их сможет даже школьник. Не занимают место и самое главное - прогревают воздух в нижней части помещения, за счет чего экономится до 30% электричества. А так же требуется меньше подключенной мощности.

Эти приборы уже появились во многих магазинах Вологды, но выгодней всего их покупать в компании "РосТеплоСервис", на улице Гончарная. Там все в наличии, а специалисты компании дадут исчерпывающую консультацию по вопросам применения обогревателей.
Подробнее на сайте http://rtserv.ru/





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.