16 августа 2012 года. 18:24

Жительница Череповецкого района заплатила долг для сохранения бизнеса

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Череповецкому району в полном объеме взыскали задолженность по штрафам и страховым взносам с индивидуального предпринимателя.
В отношении 38-летней жительницы Череповецкого района за период с 2009 по 2012 год судебные приставы возбудили 28 исполнительных производств. Индивидуальная предпринимательница, занимающаяся частным извозом, не оплачивала штрафы ГИБДД и страховые взносы в Пенсионный фонд, в результате чего общая сумма долга составила более 18 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов, гражданка не предпринимала мер по выплате долга.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдела судебных приставов по Череповецкому району выяснили, что в собственности должницы находится автобус. 9 августа судебные приставы наложили арест на транспортное средство и уведомили женщину о необходимости выплаты всей суммы долга в течение 10 дней. В противном случае по истечении установленного законом срока арестованное имущество было бы направлено на погашение задолженности. Предпринимательница не захотела терять бизнес и оплатила долг в полном объеме.
Отметим, что такая мера принудительного исполнения, как обращение взыскания на имущество должника, является весьма действенной. Как правило, после наложения ареста на имущество многие должники в кратчайшие сроки оплачивают имеющуюся задолженность.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.