22 июля 2012 года. 19:30

Дефицит бюджета Вологодской области вновь вырос почти в три раза

29 июня 2012 год губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписал закон о внесении изменений в областной бюджет. Закон о бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов изменяется уже в пятый раз с момента его принятия 30 ноября 2011 года.

Очередные изменения коснулись в том числе и размера дефицита областного бюджета. Его размер увеличился с 1,5 миллиардов рублей до 3,85 миллиардов или с 4,8 процентов бюджета до 12,4 процентов. Это связано с увеличением на ту же сумму расходных обязательств Вологодской области.

Вероятно именно с этими изменениями связана встреча вологодского губернатора с министром финансов России Антоном Силуановым в Москве, которая состоялась 20 июля.



Как сообщается губернаторской пресс-службой на сайте Правительства Вологодской области предметом встречи как раз были вопросы обеспеченности бюджета области, государственного долга и дефицита бюджета.

Олег Кувшинников представил министру антикризисную программу и таким образом прокомментировал создавшееся положение: «Вологодская область – единственный регион страны, который до сих пор не вышел на докризисный уровень бюджетной обеспеченности. Сегодня мы оптимизируем затраты, находим возможности пополнения доходной базы и рассчитываемся с долгами, накопленными за последние 3 года. Наша работа оценена положительно...
Мы сделаем все возможное, чтобы до конца этого года сбалансировать бюджет Вологодской области и остановить рост долговой нагрузки»".

По итогам встречи было принято решение о предоставлении Вологодской области 2,5 миллиардов рублей финансовой помощи.

Фото с сайта Правительства Вологодской области http://www.vologda-oblast.ru





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.